Paar Ohrgehänge und Brosche
Silber vergoldet, besetzt mit Korallen, Chalcedon und Imitationsstein, letztes Drittel 19. Jhdt, teilweise mit Einfuhrpunzierung 1872 - 1902, Gesamtgewicht 14,2 g Reparaturstellen, Nadelsicherung später ergänzt øx
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
25.02.2019 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Paar Ohrgehänge und Brosche
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |